<<<Форум Лицея № 49>>>

Форум Лицея №49

Объявление

Добро пожаловать на форум лицея №49! Здесь общаются и просто хорошо проводят время ученики, выпускники лицея и все остальные, кому просто интересно здесь находиться. Если у вас возникают какие-то вопросы или предложения по форуму и всему, что с ним связано, вы можете задать их в разделе "Администрирование".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Лицея №49 » Дискуссионный Клуб » Современная литература


Современная литература

Сообщений 1 страница 4 из 4

Опрос

Что из современной литературы читать?
Лоис МакМастер Буджолд - Барраяпский цикл

100% - 2
Лоис МакМастер Буджолд - Шалионский цикл

0% - 0
Роджер Желязны - Хроники Амбера

0% - 0
Тимоти Зан - "Ночной поезд на Риггель"

0% - 0
Линн Флевелинг - Тамирская триада

0% - 0
Другое

0% - 0
Голосов: 2

1

Интерестно ваше мнение по поводу современной литературы (1970 - 2005).
Слюнявые текстики не превожу, нетрадиционную литературу тоже...

P.S. Интересно, читает здесь кто-нибудь, вообще...

0

2

Барраярский цикл! А-А-А-А-А-А!!!
Супер! Жаль, что всего 3000 страниц... всего неделька и все...

0

3

а можно поподробнее, что в них? стиль, задумка, харизма????

0

4

Каждая книга достойная, читать надо много, а уж такие-то книги "от корки до корки и не один раз"!

Стиль - нечего и говорить, это же мировые писатели, мировые произведения, совершенно неповторимый стиль!

Задумка - Чтобы придумать что-то новое в литературе - надо быть гением... ну что же... они такие!

Харизма - 1)Барраярский цикл... Майлз Форкосиган... самый лучший (на мой взгляд) из героев в современной фантастике.  За Барраярский цикл Буджолд получила две(!!!) премии Хьюго.
2)Шалионский цикл - короче Барраярского и я только коплю на него деньги (659 руб.) после трат на Барраярский (примерно 2000 руб.). Но отзывы впечатляющие, да и премия Хьюго, полученная этой трилогией дорогого стоит...
3) Хроники Амбера... Кто не читал о Янтарном королевстве? Едва ли найдутся такие (хотя наверное найдуться, но уж слышали-то точно все!) Цикл получил ШЕСТЬ (!!!!!!!!!!!) престижных премий "Хьюго", одну "Аполло" и еще несколько...
4) Первая книга цикла "Монорельс"... книга отличная (как впрочем и все у Зана), но она пока только одна. Ждем продолжения...
5) Линн Флевелинг пока что не отмечена наградами, да и читал я только первую книгу Тамирской трилогии... она конечно интерестная (я даже проспал школу, после ночного чтения), опять же я что-то не вижу продолжения в магазинах...

Мой личный ТОР-5
-Барраярский цикл
-Хроники Амбера
-"Ночной поезд на Риггель"
-Шалионский цикл
-Тамирская трилогия.

P.S. Vive! Надеюсь, что мне удалось прояснить ситуацию...

0


Вы здесь » Форум Лицея №49 » Дискуссионный Клуб » Современная литература